Auction 94
94-4948 Sammlung
von 14 meist kolor. Pflanzenkupferstichen bei Sowerby bzw. Curtis bzw. von C.A.Hirschmann, ca. 1793-1834. 8°. 7 Bl. unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Tls. aus der Slg. Dr. Ausbüttel, Witten. - Dabei: Aufstellrahmen mit Seiden-Passep. bestickt mit Alpenveilchenmotiven. 30 x 25,5, Bildausschnit 13,5 x 9,5 cm. Mit Glas. - Unter Glas u. Passep. gerahmter Seidendruck mit Pflanzenmotiv (nicht ausgerahmt). Kl.8°. Zus. 16.