Auction 106
106-4946 Studien.
2 Zeichenstudien zum menschlichen Auge und zu einer sich öffnenden Hand. Bleistift auf Papier, bzw. Rötel auf Papier. Mitte 19. Jh. 15,8 x 32,6 cm bzw. 24,9 x 32,4 cm. Eins sign. "R. Freyberg" u. "11. März 1831" dat. Das zweite Bl. undeutl. sign. u. mit WZ "EK".