Auction 83
83-4943 110 Blechdosen, Werbedosen.
Grosse Sammlung von Werbedosen, Blech, aus versch. Sparten der Werbung. Darunter Kaffee, Tabak, Medizin, Bonbons, Tee.. Sehr schöne Kollektion, sehr dekorativ für Kaffee-, od. Ladeneinrichtung. Darunter seltene Dosen wie z.B. Union Fruits Bonbons, grosse Jugendstil Kaffeedose. Marken wie Erdal, Koso u.v.a. Tlws Lithographiert. Von 1900 - ca. 1950. Sowie 1 Dose Provita um 1980 Motiv Arnold Schwarzenegger in seinen Anfangsjahren (selten) Größen von 2,5 - 37 cm. Meist noch guter Zust. mit leichten Gebrauchssp. Tlws. etwas mehr berieben.