Auktion 110
110-4941 Sammlung
von 6 Karten Europa (5) u. Deutschland betreffend. Kolor. Kupferstichkarten bei J.B.Homann (2) bzw. Homann Erben, 18. Jh. Qu.Imp.Fol.
Italia in suos status, Scandinavia complectens Sveviae, Daniae et Norvegiae Regna... 1776, Septem Provinciae Belgium Foederatum 1748, Regnorum Magnae Britanniae et Hiberniae 1749, Imperium Turcicum in Europa, Asia et Africa, Circulus Saxoniae Inferioris. - Tls. stärkere Alters- u. Gebrauchssp., Britannien mit Rand- u Eckausrissen (etw. Darst.-Verust). Gekauft wie besichtigt.