Auktion 99
99-4939 Indopersisches Steinschloss-Gewehr
18./19.Jhdt. Nußbaumschaft. Achtkantlauf fein mit Koftgari Goldintarsien verziert. Seitlich Reste von Signaturen in Goldtauschierung noch erkennbar. Holzschaft mit kleineren Mängeln. Abzug gelockert. Sehr feine, handwerkliche Arbeit. L: 123 cm