Auction 94
94-4937 Sonnenblume.
Flos Solis maior. Kupferstich aus Besler, bei Strauss, Eichstätt ca. 1750. Gr.Fol. Verso lat. Text. Unter Passep. mont.
Wegen einiger restaurierter Einrisse u. Fehlstellen (unt. re. Eckabriss) auf Japan aufgezogen, stellenweise etw. fleckig.