Auktion 58
58-4936 Bouyer,F.
La Guyane Francaise- Notes et souvenirs d'url voyage execute en 1862-1863. Ouvrage illustra de types, de scanes et de paysages par Riou, et de figures d'histoire naturelle par Rapine et Delahaye. Paris, Hachette 1867. Gr.4°. Mit ca. 100 (dav. 16 ganzseit.) Textholzst. 2 Bl., 316 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. goldgepr. Monogramm "P.B.", sowie Goldschnitt. (Tls. berieben u. bestoßen).
Sabin 6982. Vicaire I, 917-18. Erste Ausgabe. - Tls. stockfleckig, vereinzelt fingerfleckig.