Auktion 110
110-4935 Gibraltar.
"Neuester und exacter Plan und Prospect von der Stadt, Vestung, Bay und Fortification von Gibraltar". 2 versch. Vogelschauansichten u. kl. Ansichten v. Gibraltar u. Cadiz auf 1 Bl. Mit Schriftleiste ob. u. Legende unt. Altkol. Kupferstich v. Homanns Erben, Nbg. 1733. Qu.Fol.
Fauser 4638. - Gebräunt. Unt. Rd. mit kl. Bugeinriss. Bug hinterl. - Dabei: Meilenanzeiger. "Poliometria Germaniae ...Europae". Altkol. Kupferstich v. M. Seutter, um 1740. Mit gr. figürl. Kart. Qu.Fol. - Leicht gebräunt. An den Rd. tls. mit kl. hinterl. Fehlstellen. Vereinz. Wurmsp. - Je Bl. unt Passep. u. Glas gerahmt.