Auction 94

94-4934

Gefleckter Aronstab, Lichtblume, fächerförmige Anemone.

Arum (&) latifolium, Colchicum Vernum flo pleno purpureum, Hyacinthus Stellatus flore coeruleo. Kolor. Kupferstich aus Besler. Gr.Fol. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Leicht gebr. u. etw. lichtrandig, stellenw. leicht fleckig, mittig horizontal mit Quetschfalte.

Gefleckter Aronstab, Lichtblume, fächerförmige Anemone. | Bild Nr.1