Auction 109:

  Auction 109

109-4932

Bairei, Kono Naotoyo

Estimate: D 100,00 €  |  Sold for: 110,00 €

(1844 Kyoto 1894). Zwei Wildgänse über einem Gewässer. Farbholzschnitt. 33 x 22.6 cm. Unter Passep. mont.

Etw. angestaubt, fleckig u. lichtrandig. - Dazu: 1 Farbholzschnitt u. 5 Bl. Holzschnitte meist aus Büchern, dabei: Vogel an einem Baumstamm (anonymer Farbholzschn.); Hokusai, Torii Gates, aus Manga.

Bairei, Kono Naotoyo | Bild Nr.1Bairei, Kono Naotoyo | Bild Nr.2Bairei, Kono Naotoyo | Bild Nr.3Bairei, Kono Naotoyo | Bild Nr.4

Bairei, Kono Naotoyo | Bild Nr.1

Bairei, Kono Naotoyo | Bild Nr.2

Bairei, Kono Naotoyo | Bild Nr.3

Bairei, Kono Naotoyo | Bild Nr.4

Estimate:
D 100,00 €

Your bid:
Item was sold.

Estimate:
D 100,00 €

Sold for:
110,00 €