Auction 109
109-4932 Bairei, Kono Naotoyo
(1844 Kyoto 1894). Zwei Wildgänse über einem Gewässer. Farbholzschnitt. 33 x 22.6 cm. Unter Passep. mont.
Etw. angestaubt, fleckig u. lichtrandig. - Dazu: 1 Farbholzschnitt u. 5 Bl. Holzschnitte meist aus Büchern, dabei: Vogel an einem Baumstamm (anonymer Farbholzschn.); Hokusai, Torii Gates, aus Manga.