Auction 104
104-4932 Seitz, Gustav
(1906 Mannheim - Hamburg 1969). Bertolt Brecht. Lithogr. auf breitrandigem Velin, 1967. ca. 21 x 18,4 cm. Verso mit Nachlass-St. Druck der Griffelkunst.
Dabei: Johannes Wüsten (1896-1943). Lenin. Kupferstich, 1933. 17,1 x 12,1 cm. Dat. u. monogr. in der Platte. Verso mit Nachlass-St. Druck der Griffelkunst.