Auction 71
71-4931 Jones,(H.L.?).
Views of the Seats, Mansions, Castles & c. of Noblemen and Gentlemen in England, Wales, Scotland and Ireland, and other picturesque Scenery...Ldn. 1829. 4°. Titel mit Vign. u. Bl. und 220 Ansichten auf 110 Stahlstichtafeln. Hlwd. d. Zt. (Kant. best.).
Die reizvollen Ansichten zeigen Herrensitze mit romantischer Staffage in nahgesehenen Landschaftsauschnitten, nach Vorlagen des englischen Landschaftsmalers und Aquarellisten John Preston Neale. - Tls. etw. gebräunt u. stockfl., Exlibris.