Auction 109
109-4931 Janssen, Horst
(1929 Hamburg 1995). Sammlung von 17 Bl. Hamburg, 1929-95. Davon 15 Radierungen und 2 Lithographien auf Papier. Alle in Bleistift unten rechts sign. sowie tls. in der Platte sign., dat. und bezeichnet.
Enthält: Der kleine Angler, 1987. Landschaft Nr. 3 mit Fischköpfen, 1980. Dürerweg, 1982. Waldrand, 1982. Immanuel Kant, 1983. Franz Schubert, 1983. SchnörkelLandschaft, 1983. Selbst in Kopfweiden, 1975. Heinrich Schwarz nach Albrecht Dürer, 1977. Konventioneller Fall, 1970. Kastanien-Land, 1983. Kopfweiden - Liselotten-Land, 1987. Liselotten-Land, 1987. Backhuizen grüßt Stubbe, 1988. Langenhorn, 1985. Ohne Titel, 1995. H. Loeding - mal seh'n, 1985. - Kruglewsky, 88, 51, 57, 56, 71, 70, 76, 41, 43, 45, 83, 90, 91, 97. - Versch. starke Gebrauchssp.