Auction 106
106-4931 Pontius, Paulus
(1603 Antwerpen 1658). Adriaan Stalbent, Adriaen van Stalbemt (Adrianus Stalbent, Maler). Kupferstich und Radierung 1630-1641 nach Anton van Dyck (1599-1641). Ca. 21,8 x 17, Plgr. ca. 24 x 17,3 cm. Blatt beschn. WZ-Fragm. Lilie in bekröntem Wappen mit Beizeichen darunter. M. d. Namensz., Priv. u. Betit. in d. Pl.
Beidseitig v. fremder Hd. bez. Verso Sp. früherer Mont. - Aus "Icones principum virorum / Iconographie". - Kl. Randeinriss unt. Rd. Leichte Gebrauchssp.