Auction 85
85-4930 Hofmann, Ludwig von
(1861 Darmstadt - Pillnitz 1945). Springende Mädchen. Lithographie in Rötel ca. 1905. 18,3 x 24, Blgr. 32 x 45,5 cm. Unt. li. typogr. bez., unt. re. St. "D.K.V."
Erschienen beim Deutschen Kunstverein. - Ob. re. Eck mit Wasserfl. außerhalb d. Darst.