Auction 58
58-493 Ausschuß für wirtschaftliche Fertigung.
6 Hefte aus der Reihe RKW-Veröffentlichungen. Bln., Beuth um 1930. Obrosch. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln, tls. etw. best.).
Jwls. Bibl.-St. u. Eintr. a.T. - Enthält: Heft 7: Seemässige Verpackung, 2. Aufl.; 20: Verschlüsse u. Sicherungen für Verpackungszwecke; 35: Zweckmässige Verpackung aus Pappe; 36: Zweckmässige Verpackung aus Blech und Metall; 67: Staubdichtes Verpacken; 86: Maschinelles Verpacken Bd. 2. - Beiliegt: Sachsenberg,E. Wirtschaftliches Verpacken. Bln., VDI 1926. - Bibl.-Ex.