Auction 66
66-4929 Spiker,S.H.
Journal für die neuesten Land- und Seereisen und das Interessanteste aus der Völker- und Länderkunde...40. Bd. Bln., Rücker 1822. Mit 4 kolor. Kupfertaf. 3 Bl., 378 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Stärker beschabt u. best.).
Hier auch mit dem Nebentitel: Neues Journal... Bd 16. - Enthält u.a: Lyon's Reise im nördl. Afrika; Mac Leod's Reise nach Afrika; Kotzebue, Entdeckingsreise in den Südsee; Turners Reise in die Levante, etc. - Tls. stockfl., Bibl.-Ex., mehrfach gestempelt.