Auction 71
71-4928 Fletcher,C.R.L.
An introductory history of England. 5 Bde. London, Murray 1907-23. Mit zahlr., tls. gefalt. Karten u. Pl. Illustr. Olwdbde. (Tls. berieb. u. best.).
Bd. 1: bis 1485; Bd.2: von 1485-1660; Bd.3. 1660-1792; Bd.4: 1792-1815; Bd.5: 1815-1880. - Tls. leichte Gebrauchsspuren. - Beiliegt: Schlumberger,G. Memoires du commandant Persat 1806 a 1844. Paris, Plon 1910. XXX, 363 S., 2 Bl. OU. (Etw. gebräunt, tls. randriss., unt. Kap. mit kl. Fehlstelle). - Unaufgeschn. Ex. St.a.T. Exlibris.