Auktion 114:

  Auktion 72

72-4928

Rosenfeld, Eugen

(1870 München 1940). Porträts. 5 Bl. meist mit weiblichen Porträts. Bleist. u. Kreide. Einige sign., tls. mit Ortsbez. München. Fol.- Gr.Fol. Tls. auf Papier mont. - Ränder tls. angest., knittrig u. mit Randeinrissen. Verso tls. Montierreste.

Rosenfeld, Eugen | Bild Nr.1

Rosenfeld, Eugen | Bild Nr.1

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt