Auktion 104
104-4928 Schwarzkopf, Richard
(1893 Bonn - Düsseldorf 1963). Portrait eines dunkelhaarigen Mannes. Aquarell u. Tempera. Blgr. 50 x 40 cm. Verso Nachlassst. Unter Passep. mont.
Stellenw. etw. fingerfl. - Dabei: D.Dirkssen (19./20. Jh.). Frauenportrait. Pastell in Brauntönen, 1899. Blgr. 48 x 36 cm. Unt. re. sign. u. dat. Unter Passep. mont. - Vereinz. Randein- u. kl. -ausrisse. Zus. 2 Bl.