Auction 71
71-4926 Dover.
The Album of Dover. Views. Leporello-Album in Photolithogr. mit 22 Ansichten auf 12 Bl. bei Charles Reynolds, London um 1890. Ohlwd. mit Goldpräg. ("Printed in Germany").
Zeigt u.a. Gesamtansicht (dplblgr.), Castle, Marine Parade, Pier, Cliffs, Hafen u. versch. Gebäude. - Dazu: Kornmann,R. Die Sibylle der Zeit aus der Vorzeit. 3 Bde. Regensburg, 1814. Hldrbde. d. Zt. - Gebrauchsspuren.