Auktion 77
77-4926 Lewis, John Frederick
(1805 London - Walton-on-Thames 1876). The Cottage Dogs. Rad. auf aufgewalztem China, 1826. 15 x 12 cm. Mit Namensz. u. Datum in d. Pl. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Darst. etw., Ränder stark stockfl. - Dazu: Porträt Friedrich Heinrich Jahn (gest. 1865). Photogr. nach einem Gemälde. 14 x 9 cm. Unter Glas im zeitgen. Rahmen mit Blattranken- Ornament. - "Geras", Dorfansichten. 2 Aquarelle von Anneliese Mercer. 1989. Qu.Gr.8°. Sign., dat., u. mit Ortsbez. - Baumgruppe im November. Tuschz. von Schulze, 1974. Qu.4°. - Alle unter Glas gerahmt.