Auction 106
106-4924 Pontius, Paulus
(1603 Antwerpen 1658). Theodor Rombouts (Theodorus Rombouts, Maler). Kupferstich 1630-1641 nach Anton van Dyck (1599-1641). Ca. 21,5 x 15,2, Plgr. ca. 23,7 x 15,5 cm. Blatt beschn. WZ. M. d. Namensz., Priv. u.
Betit. in d. Pl. Verso v. fremder Hd. bez. - Aus "Icones principum virorum / Iconographie". - Minim. Gebrauchssp.