Auktion 97
97-4924 Schwarzkopf, Richard
(1893 Bonn - Düsseldorf 1963 ). 2 Bl. Kampfszenen des 2. Weltkriegs. Farblithographien. Beide mit Namenszug im Stein. 1 Bl. mit typogr. Titel "Vaux" u. verso mit Tuschezeichnung spielender Kinder. Nachlassst. des Künstlers. Blgr. Imp.Fol. - Leicht angestaubt, geringfügig gebräunt.