Auction 84
84-4924 Sammlung
von 4 (2 Gebiets- ) Karten Russland betreffend. Grenz- u. flächenkolor. Kupferstichkarten bei Homann Erben, 1739 bzw. Seutter bzw. Lotter, Augsburg, 1.H. 18. Jh. Qu.Imp.Fol.
Imperii Russici et Tatariae Universae..., Imperii Moscovitici pars Australis (Ränder stärker randrissig, stock- u. tls. wasserfl.), Carte Géographique ... Le Royaume de Sibirie... (nur das li. Bl. von 2), Gebietskarte des Asowschen Meeres einer mehrblättrigen, frz. Karte (von Poltawa bzw. Bielgorod, Werechnei Kurman bis Balyklava). - Geringe Alters- u. Gebrauchssp.