Auction 112
112-4924 Ostade, Adriaen van
(1610 Haarlem 1684). Der Leiermann (Lierdraaier). Radierung 1647. Abzug des spät. 19.-20. Jh. Ca. 11,1 x 9,5 cm. M. Sign. u. Dat. in d. Pl. Bis knapp vor d. Pl.-Rd. beschn. Abzug tls. etw. überschwärzt. - Etw. fl.