Auktion 112
112-4922 Osler, Emanuel Victor
(geb. 1860, Österreich). Zwei Tuschezeichnungen mit alpinen Berglandschaften vom Attersee. 34,5 x 50,5 cm. Betit. Am re. Rd. mittig sign. Untereinander collagiert. In prunkvollem, vergoldetem Holzrahmen. - Ursprünglich gefaltet. Mit vertikaler Faltsp.