Auktion 103
103-4920 Baden-Baden.
"Le Tapis Vert (The Gaming Table at Baden-Baden)". Zahlreiche Personen um den Spieltisch im Casino. Kol. Radierung v. W.Ridgway n. Gustave Doré b. Fairless & Beeforch, Ldn. 1883. 47 x 98,5 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Stellenw. minimalst fleckig, sonst sehr schöne Darstellung.