Auction 57
57-492 Astrologische Bibliothek.
5 Bde. der Reihe. Lpz., Theosophisches Verlagshaus um 1920. Ohlwdbde. (Etw. best., Rckn. verblasst).
Enthält: Bd. 8: Pöllner,O. Schicksal und Sterne. 2. Aufl. - Bd. 14: Tiede,E. Astrologisches Lexikon. - Bd. 15: Sebottendorf,R.v. Geschichte der Astrologie, Bd. 1. Urzeit und Altertum. - Bd. 17: Ders. Praktischer Lehrgang zur Horoskopie... - Bd. 19: Die Symbole des Tierkreises, der Schlüssel zu dem astrologischen Weltbild. - Tls. etw. gebräunt, St.a.V.