Auction 124
124-492 Friedrich II.
Oeuvres posthumes. Bde. 2-15 (von 15) in 14 Bdn. Bln., Voss u. Decker (d.i. Straßburg) 1788. Gr.8°. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Etw. berieb. u. best.).
Graesse II, 631. - Ohne Bd. 1 sowie die 6 Suppl.-Bde. (Köln 1789). - Tls. etw. fleckig, St.a.T.