Auktion 121
121-492 Obstbau in Wort und Bild, Der,
mit besonderer Berücksichtigung der im rheinhessischen Obstsortiment empfohlenen Obstsorten. Hrsg. v. landwirtschaft. Verein für d. Provinz Rheinhessen. Wiesbaden, R.Bechtold & Comp. (1907). Gr.8°. VIII, 142 S., mit 71 Abb. im Text u. 52 chromolithogr. Taf. Illustr. Ohlwd. (Best. u. fl., etw. berieb.). - Text etw. gebräunt, stellenweise fl.