Auction 106
106-4919 Pontius, Paulus
(1603 Antwerpen 1658). Daniel Mytens (Maler). Kupferstich und Radierung 1630-1641 nach Anton van Dyck (1599-1641) bei Gillis Hendricx. Ca. 22,6 x 17,9, Plgr. ca. 25 x 18,3 cm. WZ Narr über drei Kreisen. M. d. Namensz., Monogr., Privileg u. Betit. in d. Pl. Beidseitig v. fremder Hd. bez. Buchschnitt erhalten.
Aus "Icones principum virorum / Iconographie". - Gegenseitig nach der Vorzeichnung van Dycks. - Minim. Gebrauchssp.