Auktion 132:
Auktion 73
73-4918 Lipot, Herman
(1884 Nagyszentmiklós - Budapest 1972). 2 Personenstudien auf 1 Bl. Federzeichnung auf bräunl. Papier. Ca. 10,5 x 14 cm. x 8 u. 8,5 x 7,5 cm. Sign. "Herman" u. mit dem Nachlaßst. 1972. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Tusche etw. verblaßt.