Auction 106
106-4915 Pontius, Paulus
(1603 Antwerpen 1658). Theodoor van Loon (Theodorus Vanlonius, Maler). Kupferstich und Radierung 1630-1641 nach Anton van Dyck (1599-1641). Ca. 24,6 x 17,4, Plgr. ca. 24,9 x 17,7 cm. WZ Lilie. M. d. Namensz., Priv. u. Betit. in d. Pl.
Beidseitig v. fremder Hd. bez. Verso Sp. früherer Mont. - Aus "Icones principum virorum / Iconographie". - Womögl. Abzug aus dem 18. Jh. - Leichte Gebrauchssp.