Auktion 86
86-4913 Holzmörser Nuristan/Afghanistan.
Wohl 19./20.Jhdt. Grosser Holzmörser 25,5 cm. mit Schnitzdekor. Ausgeprägter Henkel. Dunkelbraunes Holz mit Patina. Schöner Zust.