Auktion 80
80-4911 Cornwall.
4 Bl. Aquarelle mit Landschaften von Charles G. Danford (tätig ca. 1865-95). Qu.8°- Qu.Kl.4°. Alle monogr., überwieg. mit Ortsbez. Cornwall. Alle punktuell auf Papier geklebt.
Vorhanden: Steilküste mit Dorf, "New Quay Cornwall". - Alter Stein mit Inschrift, "Tintagel Cornwall". - Bäume, "Sayner". - Heuwiese, "Cornwall".