Auction 74
74-4911 Eberhard III.,
Herzog v. Württemberg (1628-1674). Brief m. eh. Unterschrift, dat. 7. Januar 1668. 4°. 2 Bl., davon 1 S. beschrieben, Rücks. d. 2. Blattes mit Adresse und Siegel sowie mit Betreff. Mehrf. gefalt.
An Franz Johann Vogt von Altensumerau und Prasberg, Fürstbischof von Konstanz. Antwortschreiben auf ein vom Empfänger an den Herzog und "der Kemptischen in Pündten gesessener Creditorn... abgelaßenen Schreibens halben...". - Etw. gebräunt u. fleckig, Adreßseite unterlegt u. Adresse stellenw. verblasst.