Auction 96
96-4910 Meidner, Ludwig
(1884 Bernstadt - Darmstadt 1966). Mann und Frau. Lithogr., 1928. Qu.8°. Mit Monogr. u. Dat. im Stein. Unter Passep. mont.
Guter Zustand. - Dabei: Josef Fenneker (1895-1956). Straßenszene. Lithogr. 8°. Mit Namenszug im Stein. - Max Burchartz (1887-1961). Frau vor dem Fenster. Lithogr. 8°. Verso typogr. bez. - Leicht stockfl. - Hugo Troendle (1882-1955). Personen und Pferdefuhrwerk vor Gehöft. Lithogr. Qu.8°. Sign. mont. Alle 4 Bl. jwls. unter Passep. mont.