Auktion 58
58-4910 Harnisch,W.
Die wichtigsten neuern Land- und Seereisen. Tl. 12. Lpz., Fleischer 1829. Mit 1 gefalt. gest. Kte. u. 2 gefalt. gest. Taf. 1 Bl., S. (V)-X, 349 S. Opbd. (Fleckig u. etw. best., Rckn. mit Bezugsfehlst.).
Enthält Campbells beide Reisen in Südafrika und Prioes Kundschaftsreise nach der Ostküste von Afrika. - Stockfleckig, Karte lose.