Auction 124
124-491 Felddienst-Reglement
für die großherzoglich badischen Truppen. Karlsruhe, Müller 1834. 8°. XXIV, 436 S. mit 5 lithogr. gefalt. Tafeln u. 1 gefalt. Tabelle. Marm. Pbd. d. Zt. (Etw. berieb.).
Von der Aufstellung und Ausrüstung bis zur Behandlung von Kriegsgefangenen. - Titelblatt mit Bibl.-Stempel ("Fürstl. Ysenburg und Büdingensche Bibliothek zu Büdingen"), stellenw. etwas stockfleckig u. gebräunt, gutes Exemplar.