Auction 68
68-4906 Daru,P.
Histoire de la Republique de Venise. 3. ed. 8 Bde. Paris, Didot 1826. Kl.8°. Mit 8 (tls. kolor.) gefalt. gest. Taf., Ktn. u. Pl. Obrosch. (Etw. fleckig u. best.).
Brunet II, 524. - Breitrandiges u. tls. unaufgeschn. Ex., tls. leicht stockfleckig, N.a.V. - Beiliegt: Pieces officielles et inedites sur les affaires de Naples, precedees de reflexions. Paris, Mongie 1820.