Auktion 99
99-4905 Madonna mit Kind
wohl süddeutsch 19.Jhdt. Holz geschnitzt u. farbig gefasst. Bekrönte Marienfigur mit Tuch. In den Händen das Christuskind mit weit geöffneten Armen. Hände des Christus u. Krone der Madonna mit kl. Fehlstellen. Farbe etwas berieben. H: ca. 61 cm.