Auction 97
97-4903 Schellenberg, Johann Rudolf
(1740 Basel - Töss bei Winterthur 1806) zugeschrieben. Betender Mönch am Altar kniend. Aquarell auf Papier, um 1800. 21,5 x 17,5 cm. Untn li. sign. "R.Schellenberg f." Unter Passep. u. Glas gerahmt u. dort verso auf Klebezettel zugeschr. - Schwach angestaubt.