Auction 87
87-4902 Meissen Streublume Mokkaservice.
11 tlg. Darunter Mokkakanne 22 cm, 4 Tassen H: 5 cm. mit U-Teller D: 11 cm. Sahnekännchen u. Zuckerdose (Deckel von Kanne u. Zuckerd. minimalst an Rose best.). Unterglasurblaue Schwertermarke mit zwei Einstrichen. 2.H.20.Jhdt.