Auktion 106
106-4901 Friedrich I.
Großherzog Friedrich I. von Baden. Brustbild in Uniform. Radierung mit Tonplatte von Wilhelm Trübner, ca. 1907. 26 x 17, Blgr. 38 x 29 cm. Mit dem Monogr. ob. re. i.d. Platte, unt. re. mit dem Namenszug u. mit dem St. des Vereins f. Orig.-Rad. Karlsruhe unt. li. - Tls. etw. knittrig u. stockfl., die Darst. gering betroffen.