Auction 122
122-490 Blanchere,H.de la.
Les Chiens de Chasse. Paris, Libr. agricole de la Maison rustique 1875. Gr.8°. Mit 8 ganzs. farb. Lithogr. u. 50 Textholzst. VIII, 325 S. Hldr. d. Zt. mit eingeb. OU.
Thiebaud 538. - Tls. unaufgeschn. Ex. Etw. stockfleckig, die Lithogr. wasserrandig. - Dabei: Bellecroix,E. u.a. Les Chiens d'arret francais et anglais. Paris, Firmin Didot 1881. Wasserschaden. - Blaze,E. Histoire du Chien... Paris, Tresse 1843. - Gayot,E. Le Chien, histoire naturelle... Text u. Atlas in 2 Bdn. Paris 1867. - Caillard,P. Des Chiens anglais de Chasse a tir,... 2. ed. Paris 1884. - Zus. 6 Hldr.-Bde.