Auktion 59
59-49 Pasor,G.
Lexicon Graeco-Latinum in novum domini nostri Jesu Christi Testamentum. Ed. correctior. Lpz., Gleditsch 1702. 14 Bl., 1452 Sp., 203 Bl. Prgt. d. Zt. (Gebräunt, stark fleckig, berieben u. bestoßen).
ADB 25,194. "Seine Hauptschrift ist aber sein Lexikon zum Neuen Testamente, 1620 zu Herborn zuerst erschienen und dann öfter, durch welches er die Lexikographie des Neuen Testamentes begründet hat. - Papierbedingt leicht gebräunt, tls. stockfleckig.