Auction 63
63-4899 Meersburg.
Blick auf den Hafen, im Hintergrund. Farbstiftzeichnung 1950. 31,5 x 46,5 cm. Sign., dat. u. auf Unterl. betitelt. Aufgezogen. - Beiliegt: "Wasserburg a. Inn". Aquarellierte Radierung v. Willy Scholz, um 1920. 20 x 27,8 cm. Sign., betitelt u. bez. "Orig. Radierung". - Stark gebr.