Auction 61
61-4898 (G.T.B., Monogr.)
Widerlegung des falsch genannten unpartheiischen Worts an die Bürger von Ungarn zur Beherzigung vor der Krönung ihres Königs. Zugleich mit wichtigen anderweitigen Erinnerungen. Auch von einem ungarischen Edelmann. O.O. u.Dr. 1790. 2 Bl., 120 S. Pbd. d. Zt. (Etw. fleckig u. best.). - Mehrf. gestemp. - Selten.